市民留言:
医保老师,您好!我司2023年1月份的医保已核定,全员53人,但大额保险只缴纳了49人,另外4人没交请问是什么原因呢?刚刚开户参保,诸多问题不懂,盼您回复!
留言时间:
2023年1月12日
回复内容:
留言人您好,您所咨询的“2023年1月份医保核定表”相关问题已收悉,市医保局工作人员已联系市民,经沟通已找到大额未交原因。
感谢您对我们工作的关注和支持。
回复时间:
2023年1月19日
回复单位:
呼和浩特市医疗保障局