市民留言:
本人是内蒙古师范大学2022届毕业生,现需要停保才能入职工医疗保险。拨打12393告知要联系赛罕区,目前赛罕区电话5184907始终是无法打通的状态,因情况紧急想问一下还有没有什么解决办法?怎么能联系到赛罕区办理停保的工作电话?是否可以线上办理,将身份证复印件发到工作邮箱?
希望尽快得到答复和解决办法,十分感谢!!
留言时间:
2023年1月11日
回复内容:
留言人您好,您所咨询的“大学生医保停保,赛罕区电话打不通”问题已收悉,经系统查询留言人已办理停保。
感谢您对我们工作的关注和支持。
回复时间:
2023年1月19日
回复单位:
呼和浩特市医疗保障局