呼和浩特市人民政府
呼和浩特市医疗保障局
信件公示
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件公示
医保使用费用超2000没有统筹支付
发布日期:2023-12-01 10:12 | 来源:呼和浩特市医疗保障局 | 
|【打印】|【关闭】

市民留言:

医保消费甲类药物消费额超过1000元,但是支付超过限额部分依旧没有统筹支付,这是怎么回事呀。

留言时间:

2023年11月26日

回复内容:

留言人您好,您所咨询的“医保使用费用超2000没有统筹支付”问题收悉,呼和浩特市医疗保障局工作人员已电话告知留言人异地药店无法进行统筹,目前起付线累计386.15。留言人表示认可。

感谢您对医疗保障工作的关注和支持。

回复时间:

2023年12月1日

回复单位:

呼和浩特市医疗保障局