呼和浩特市人民政府
呼和浩特市医疗保障局
信件公示
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件公示
异地就医备案
发布日期:2023-12-06 11:10 | 来源:呼和浩特市医疗保障局 | 
|【打印】|【关闭】

市民留言:

异地就医备案审核成功,刷医保不显示是什么原因呢?

留言时间:

2023年12月1日

回复内容:

留言人您好,您所咨询的“异地就医备案”问题收悉,呼和浩特市医疗保障局工作人员尝试电话联系留言人电话未接通,通过证件号码查询参加居民医保,已暂停参保,缴费只缴到2021年,这种情况即使备案成功,因为医保处于断保状态,也无法使用。

感谢您对医疗保障工作的关注和支持。

回复时间:

2023年12月6日

回复单位:

呼和浩特市医疗保障局