市民留言:
原单位已经离职2年多了,医保一直没用办理停保,导致新入职单位不能参保,原单位已经联系不到财务和法人处理这个事情,请帮助我。
留言时间:
2022年8月9日
回复内容:
留言人您好:您所咨询的“原单位已经离职2年多了,医保一直没用办理停保”问题已收悉,已与市民联系,市民表示已正常在新单位正常参保,市民问题已解决。
感谢您对我们工作的关注和支持。
回复时间:
2022年8月12日
回复单位:
呼和浩特市医疗保障局