呼和浩特市人民政府
呼和浩特市医疗保障局
信件公示
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件公示
大学生医保停保
发布日期:2023-11-29 12:00 | 来源:呼和浩特市医疗保障局 | 
|【打印】|【关闭】

市民留言:

您好!由于暂时无法返回呼市,经本人多次电话联系新城区医保服务中心无果才来留言,请尽快帮我办理暂停医保,谢谢!

留言时间:

2023年11月23日

回复内容:

留言人您好,您所咨询的“大学生医保停保”问题收悉,呼和浩特市医疗保障局工作人员和留言人取得电话联系,留言人为了待遇享受的连续性,决定12月下旬办理居民医保停保业务。

感谢您对医疗保障工作的关注和支持。

回复时间:

2023年11月29日


回复单位:

呼和浩特市医疗保障局