呼和浩特市人民政府
呼和浩特市医疗保障局
信件公示
当前位置:首页 > 互动交流 > 信件公示
大学生毕业停办医保
发布日期:2023-11-29 12:02 | 来源:呼和浩特市医疗保障局 | 
|【打印】|【关闭】

市民留言:

毕业后医保没停,现在在老家无法交医保,多次联系赛罕区医保局未接通

留言时间:

2023年11月24日

回复内容:

留言人您好,您所咨询的“大学生毕业停办医保”问题收悉,呼和浩特市医疗保障局工作人员告知留言人已为其办理医保停保。

感谢您对医疗保障工作的关注和支持。

回复时间:

2023年11月29日




回复单位:

呼和浩特市医疗保障局